6 ПРОСТЫХ ПРАВИЛ КАК ПРАВИЛЬНО ХОДИТЬ В СОЛЯРИЙ

Прежде всего, вы должны выяснить, можно ли вам посещать солярий. Не пренебрегайте консультацией врача, особенно если вы принимаете какие-либо лекарства. Но даже если противопоказаний к солярию для вас нет, это еще не значит, что загорать можно бездумно и подолгу!

КАК ЖЕ ПОСЕЩАТЬ СОЛЯРИЙ, ЧТОБЫ НЕ НАВРЕДИТЬ СЕБЕ? ЗАПОМНИТЕ НЕСЛОЖНЫЕ ПРАВИЛА:

  • Не загорайте за компанию с подружкой, особенно если она – смуглая брюнетка, а вы – светлокожая. Продолжительность и частоту сеансов нужно рассчитать именно для вашего типа кожи! Администратор солярия поможет вам подобрать удобный график.
    Перед солярием примите душ без мыла или геля. Не проводите в день сеанса косметических процедур. Противопоказано непосредственно перед солярием ходить в сауну, а вот после фитнеса, танцев или силовых тренировок солярий очень даже на пользу!

  • Перед сеансом тщательно смойте всю косметику, снимите украшения и контактные линзы. Не пользуйтесь духами и дезодорантами. Не заходите в капсулу, если вы еще не полностью обсохли!
    Смажьте губы увлажняющим бальзамом с УФ-фильтром, а тело – специальным кремом для солярия (обычный крем для загара не подходит!).

  • Позаботьтесь о защите! Специальные очки, шапочка или косынка, купальник – обязательно хлопчатобумажный! – или же защитные колпачки для груди, если вы собираетесь загорать топлес. Если у вас есть татуировки, их нужно прикрыть специальными наклейками.
    После сеанса смажьте кожу увлажняющим кремом. Отдохните, выпейте чаю, расслабьтесь. Воздержитесь от физических нагрузок – после активного поглощения ультрафиолета ваш организм нуждается в небольшом отдыхе. В общем, разрешите себе хотя бы в этот вечер побыть настоящим курортником!


Все просто, не правда ли? Приходите, подарите себе немного солнечного лета и безоблачного настроения!