9 ПРАВИЛ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ - БЕЗ ГОЛОДАНИЯ И ВРЕДА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!

Поэтому, чтобы не навредить здоровью, сбросить лишние килограммы на долго и при этом быть в хорошем настроении тренера нашего фитнес-клуба «Upfitness» советуют придерживаться следующих правил:

1. Употреблять пищу часто и не большими порциями. То есть – 3 основных приема + 2 дополнительных. При этом, необходимо как можно тщательнее пережевывать пищу и думать о том, что вы едите.

2. Важное правило, которое нужно соблюдать – это не есть без чувства голода. Чтобы избежать соблазна перекусить «За компанию» или «Просто попробую» необходимо сформировать личную культуру потребления пищи, при которой ежедневная трапеза будет в одно и то же время. Тогда организм к определенному времени будет «ожидать» еду и посылать «сигналы» о чувстве голода.

3. А вот как не сорваться и не соблазниться на поедание всего и сразу Вас убережет привычка включать в трапезу небольшое количество еды, не выкладывайте на стол всё содержимое холодильника. В этом случае вы устоите от желания пробовать другое блюдо и ваши воля и рассудок будут непобедимы!

4. Перекусы между основными приемами пищи должны состоять исключительно из овощей и несладких фруктов с небольшим количеством калорий (яблоко, морковь, тыква, цитрусовые) или орехов – хоть они и калорийные, 4-5 орешка не создадут проблем с «излишком» калорий, но отлично утолят голод.

5. Очень часто большое потребление пищи, а соответственно и калорий достигается за счет привычки есть быстро. Советуем увеличить продолжительность приема пищи, ведь сигнал о насыщении достигает головного мозга через 15-20 минут после начала приема пищи.

6. Откажитесь от привычки есть в компании телевизора, гаджетов, за чтением книг или журналов, так как происходит «автоматическое» поглощение еды без сосредоточивания на процессе, что способствует увеличению потребляемой пищи.

7. Соль! Необходимо сократить количество её потребления, так как она побуждает нас есть больше за счет появления жажды, которую многие путают с чувством голода. Если хотите придать блюду насыщенный вкус, лучше добавьте пряность, которая сделает блюдо ароматным и полезным.

8. Если все же решили держать диету, то подойдите к этому с умом – придумайте не просто низкокалорийную, а сбалансированную диету, рассчитанную для вашего роста и комплекции. В такой диете должны присутствовать в нужном количестве белки, жиры и углеводы с преобладанием таких продуктов как: морепродукты, рыба, мясо, овощи, фрукты, зелень, пряные травы, правильные углеводы, творог.

9. Спорт! Систематические и умеренные занятия спортом оказывают не только благоприятное воздействие на состояние здоровья, но также омолаживают организм снаружи и изнутри! Поэтому, физическая нагрузка не только нужна для похудения, она так же укрепляет тело и ум. А любимый спорт еще поднимает и настроение, поэтому важно выбрать фитнес по душе: йога, кардио тренировки, танцы, аэробика, силовые тренировки.

Похудеть со вкусом и здравым смыслом возможно. Худейте правильно и с удовольствием! Если хотите узнать больше, приходите в наши клубы "Upfitness" и наши тренера подберут Вам сбалансированное питание и грамотно составленные тренировки.