ОБЩИЙ МАССАЖ — ФУНДАМЕНТ ЗДОРОВОГО ТЕЛА

Профессиональный массаж, помимо прямого воздействия на кожу и мышцы, оказывает заметное косвенное влияние на самочувствие, настроение и гормональный фон. Общий массаж необходим для оздоровительного эффекта, снятия стресса и спазмов, расслабления мышц, обезболивания, поднятия тонуса и особенно для снижения веса.

Регулярный массаж дает поразительные результаты. Тот, кто постоянно пользуется этой услугой, отмечает, что заболевания случаются реже, сон становится лучше, а лишних сантиметров — меньше. Но главное достоинство процедуры — именно оздоровление. При малоподвижной работе или, наоборот, интенсивных мышечных нагрузках, при переутомлении, стрессе, бессоннице, болезнях опорно-двигательного аппарата общий массаж ― как спасательный круг.

Как понять, что вам пора к массажисту? Самые тревожные симптомы ― это боли в мышцах и суставах, спазмы, проявления солевых отложений. А первыми звоночками считаются общая напряженность мышц, повышенная утомляемость, усталость, которая не проходит после полноценного сна. Если вы уже давно ведете здоровый образ жизни, для вас очевидна необходимость несколько раз в год проходить курсы массажа. К этому выводу быстро приходит и тот, кто только начал свой путь к красивому и здоровому телу.

Как добиться максимального эффекта?

Во-первых, наилучший результат дают курсы массажа, предлагаемые профессионалом. Только умелые руки за несколько регулярных сеансов принесут пользу вашему организму.

Во-вторых, он должен сочетаться с правильным питанием. Значительный эффект достигается за счет комплексного воздействия на организм снаружи и изнутри.

В-третьих, если задача общего массажа ― привести тело в тонус и заставить его похудеть, то к этой процедуре нужно добавить регулярные занятия спортом при комфортной для вас нагрузке.

Крепкое здоровье ― это не привилегия, а продуманная стратегия помощи ресурсам организма. И если вы включили в эту стратегию классический общий массаж, значит, движетесь в правильном направлении!