САМЫЕ ВРЕДНЫЕ МИФЫ ОБ АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОМ МАССАЖЕ

Вокруг этой проблемы сломано немало копий, и конца спорам не видно. Что это такое – целлюлит – и почему он преследует женщин? Как с ним эффективно бороться? Наконец, какие мифы отделяют вас от достижения желаемого эффекта от массажа?

Квалифицированный врач поморщится, услышав о жалобах на целлюлит. Ведь в девяноста случаях из ста речь идет не о настоящем воспалении подкожной жировой клетчатки, а о ее специфичной, но безопасной для здоровья форме («апельсиновой корке»).

Целлюлит в обыденном понимании — не болезнь, но неприятный эстетический изъян, который портит настроение, в основном, женщинам. Это связано с физиологическими особенностями строения и распределения жировой ткани в женском организме. Почему многие попытки обрести гладкую и подтянутую кожу на бедрах и животе терпят крах? Из-за нашего доверия вредным мифам.

1.Есть чудодейственный крем от целлюлита. Его нет, все крема, которые так позиционируются, содержат активные вещества, вызывающие приток крови к коже. Но это никак не помогает активному кровоснабжению, и следовательно кислородному питанию жирового слоя. А коллаген или эластин, который может содержаться в таком креме, не в состоянии впитаться дальше эпидермиса — наша кожа призвана защищать от внешних факторов, а не пропускать их внутрь. Даже самый лучший крем без массажа — пустая трата денег.

2.Массаж должен избавить от жировых клеток. Он не разрушает клетки, а способствует нормализации в них количества липидов. У девушек с эталонными параметрами тоже есть жировая прослойка. Но она гладкая потому, что клетки не несут отягощающего их липидного груза. Массаж запускает активную выработку собственного коллагена и процессы так называемого «жиросжигания», а также оказывает мощный лимфодренажный эффект.

3.Достаточно пары сеансов антицеллюлитного массажа. Первый эффект действительно появляется после нескольких походов к хорошему массажисту, но для закрепления результата и достижения хорошего терапевтического эффекта нужен полный курс. И лучше, если он будет сочетаться с правильным питанием и походом в тренажерный зал, на кардио тренинг или йогу.

Профессиональный антицеллюлитный массаж — это мощная косметическая и оздоровительная процедура, которая помогает достичь значительного результата в похудении. Вы заметите, как начнут «таять» сантиметры в объеме бедер и живота. Кроме того, массаж полезен для нормализации метаболических процессов, имеющих определяющее значение в нашем здоровье и самочувствии.